Самые интересные идеи для свадьбы: тренды 2022

Wedhub.ru
11 февраля 2022 0 8 337
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно принёс радость вам и вашим близким, нужно детально продумать каждый шаг. Выглядит сложно? На самом деле, главное начать – а чтобы было проще, мы подготовили для вас эту статью с обзором 5 главных свадебных трендов 2022!
 

Трендовый формат: микросвадьбы

Традиционная свадьба – это грандиозное торжество на несколько десятков или даже сотен гостей. Зал бракосочетаний, проезд колонной по городу, откупленный на весь вечер большой ресторан… У таких событий есть своё обаяние, но они не всегда сочетаются с современным стилем жизни и представлениями молодых о празднике. К тому же, в последние два года свои коррективы вносят ковидные ограничения: не во всех городах и не всегда можно собраться большой компанией.
Эти причины привели к тому, что хитовым форматом бракосочетания стали микросвадьбы: уютные семейные встречи, на которые приглашены только самые близкие – человек 10-20, не больше. Плюсов у такой концепции много:
  1. нет сложностей с ограничениями;
  2. гораздо шире выбор мест, где можно провести и отпраздновать свадьбу;
  3. проще составить по-настоящему интересный всем гостям сценарий праздника;
  4. меньше траты на свадьбу, к ней легче подготовиться;
  5. почти нет проблем с тем, что кто-то из гостей не пришёл и испортил вам рассадку.
В остальном микросвадьба ничем не отличается от традиционной – этот формат не накладывает на вас никаких особых ограничений. Оформление, развлечения, банкет: у вас полная свобода действий, а выбор доступных вариантов даже становится шире.
 

Трендовая площадка: открытый воздух


Выездные свадьбы – или праздники, на которых регистрация проходит в ЗАГСе, а банкет за городом – очень популярны. Особенно сейчас, когда все откровенно устали сидеть в четырёх стенах. Хочется простора, свежего воздуха, чувства свободы… да и с теми же ограничениями на открытых площадках гораздо меньше сложностей.
Рекомендуем рассмотреть возможность выездной регистрации: можно договориться, и вас распишут где угодно – хоть на берегу речки в лесу, хоть на горнолыжном курорте. Это и оригинально, и интересно, и сразу помогает снять с плеч заботу о развлечении гостей: отдых на природе сам по себе можно считать праздничным событием.
 
 

Трендовый подход: свобода и юмор


Ещё один свадебный тренд 2022 – это отказ от традиционных элементов бракосочетания. Выкупы, мальчишники, пафосные клятвы, первый танец под Челентано: во всех этих вещах есть своё очарование, но многим они приелись. То, что стабильно радует старшее поколение, для молодых людей может выглядеть скучной и бессмысленной тратой времени.
Всегда помните: ваша свадьба – ваш праздник, она должна радовать в первую очередь вас. Если вам нравятся свадебные традиции, следуйте им, а если нет, придумайте что-нибудь своё. Добавьте долю юмора в свои клятвы. Сделайте выкуп жениха, а не невесты – или общий квест с поиском колец, например. Проведите мальчишник и девичник в одном месте. В общем, экспериментируйте: делайте как хочется, а не как надо!


Трендовый свадебный дизайн: эко и флористика


Ключевая мысль, которая объединяет все перечисленные выше тренды – это свобода. Свобода самовыражения, свобода от ограничений, свобода жить так, как хочется. Как отразить эту идею в оформлении свадьбы? Легко: нет ничего свободнее природы!
Эко-тренд сейчас на волне – покажите, что готовы жить в гармонии друг с другом и с окружающим миром. Старайтесь использовать в костюмах и оформлении натуральные, органические материалы: хлопок, лён, мешковину и шерсть. Для дизайна украшений хорошо подойдут бамбук, натуральное дерево, пробка, керамика, камни и глина – а вот про пластик лучше забыть.
Ещё одна интересная находка: откажитесь от традиционных букетов из срезанных цветов – на празднике жизни нет места её уничтожению. Вместо этого используйте для декора живые растения в горшках или вовсе проведите свадьбу в зелёном саду, где помощь флориста вообще не нужна.
Фото: Camila Cordeiro


 

Трендовый баланс: стильная классика


Стремление к полной свободе – это хорошо, но воплотить его в реальность не всегда получается. Иногда свадьба становится статусным мероприятием, на котором будут присутствовать разные по характеру и предпочтениям люди. В такой ситуации важно сделать сбалансированный праздник, которым все останутся довольны.
Лучший вариант решения этой задачи – классическая микросвадьба. Бракосочетание в ЗАГСе и ужин в хорошем ресторане, тосты и поздравления, танцы. Никаких кричащих или устаревших традиций, вроде выкупа или обязательных конкурсов от тамады, всё строго и аккуратно. Получается формат званого вечера, нейтральный, сдержанный и поэтому совершенно подходящий к любому случаю. Ну а более свободный праздник – такой, который понравится именно молодым и их близким друзьям – можно будет провести на следующий день, в формате «только для своих».  


Надеемся, этот материал был вам полезен. Если нужна помощь в организации свадьбы, используйте онлайн-планировщик WEDHUB – наши профи сделают ваш праздник идеальным!

 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 030
11 августа 2023, Royal Wedding
Свадьба в стиле бохо — карнавал для влюбленных. Он увлекает тех, кого не устраивают официальные церемонии с демонстрацией дорогих нарядов и ритуалами строго по сценарию. Что такое boho? Стиль, в котором цыганск...
Стиль и оформление
0
1 174
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты