Особенный отпуск: 4 необычных направления для свадебного путешествия

Wedhub.ru
07 марта 2019 0 9 325
Пляжи Таиланда, каналы Венеции, сказочные чешские замки, узкие парижские улочки… все это, без сомнений - прекрасные декорации вашей love-story. А еще дюжины ваших одноклассников, соседок по институтской общаге, коллег из бухгалтерии и сыновей каждой маминой подруги. Хочется чего-то особенного, но чтобы не за миллион? Мы уже все за вас погуглили.

Япония

Для тех, кто хочет буквально попасть в другой мир и наконец-то попробовать настоящие суши. Япония - непривычная, но невероятно радушная для россиян. А природа, еда и местные культурные традиции просто взорвут вам мозг. Апрель - лучшее время для такого путешествия: розовые и белые облака цветущей сакуры навевают романтичный флер даже на бездушные деловые кварталы Токио.
 
    

Что для молодоженов?

Вы можете совершить свадебный обряд в японском стиле с кимоно, макияжем и традиционными ритуалами, которые для вас переведут на любой язык. К организации таких свадеб японцы подходят очень тщательно и даже рикшу подбирают так, чтобы был не моложе и не красивее жениха :)
 
 Исландия

Попасть в страну огня и льда непросто и недешево, но фантастическая природа и почти полное уединение с лихвой компенсируют затраты. Берите машину напрокат, побольше теплых вещей и отправляйтесь фотографировать космические пейзажи и купаться в термальных бассейнах - например, в знаменитой Голубой лагуне в Рейкьявике.



Что для молодоженов?

Подумайте о самом необычном месте для проведения свадебной церемонии. Как вам пещера или ледник? Подножие вулкана? Необитаемый остров или борт корабля? В Исландии готовы осуществить любую из этих фантазий. А еще поженить вас у водопада, в долине гейзеров, в старинной деревушке викингов или на скале прямо над черными пляжами и Атлантикой.


 . 

 
 






Испания (Путь Сантьяго)

Вы активные-позитивные, любите походы и приключения? А может, хотите в путешествие навстречу духовному? В обоих случаях обдумайте идею пройти Путь Пилигрима - знаменитый маршрут до города Сантьяго-Де-Компостела на северо-западе Испании. Точнее, маршрутов сюда много: начальную точку можно выбрать как в самой Испании, так и во Франции или Португалии. Бонусы: солнце, эпичные пейзажи и встречи с путешественниками со всего мира.






Что для молодоженов?

По пути вы не найдете роскошных свадебных отелей, а кафедральный собор Святого Иакова, которым заканчивается маршрут, венчает только католиков. Но если ритуалы для вас не так важны, как яркие совместные впечатления рука об руку - Путь Пилигримов ждет вас.
 
Санкт-Петербург

Северная столица только кажется чопорной: все эти гранитные набережные и ржавые крыши так часто становятся декорациями романтических фильмов, что атмосферу схватываешь на лету. Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте по музеям, улочкам, набережным и паркам, подпевайте уличным музыкантам, а потом согревайтесь пледами и какао в уютных кофейнях на каждом городском углу.

Что для молодоженов?

Здесь празднуют по-императорски: вам предложат расписаться и провести банкет почти в любом из городских и загородных дворцов. Есть и полузаброшенные особняки для ценителей особенной атмосферы. Хотите больше природы? Бронируйте зал или номер в любом из загородных отелей, ресторанов и СПА-комплексов на берегу Финского залива в окружении сосновых лесов.
 
 


Бывалые молодожены советуют: где бы вы не решились провести медовый месяц, если бюджет имеет значение - начните мониторить билеты заранее. Форма ниже поможет вам в этом. Пригодится и подписка на выбранный маршрут, чтобы не упустить выгодный момент. И помните: любая совместная поездка укрепляет отношения и открывает новые грани друг друга. Путешествуйте чаще :)
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Значительной статьей в свадебном бюджете является покупка белоснежного наряда невесты. Это и понятно, он — символ торжества. На поиски идеального платья уходят часы, недели или даже месяцы. Что делать с п...
После свадьбы
0
7 721
Букет из живых цветов и невесте, и ее подружкам спокойно можно хранить дома. Он будет служить оберегом, защищая от злых духов. В США, Англии и других Западных странах молодая держит букет дома только первый год...
После свадьбы
0
9 827
Поделиться идеей
Поделиться идеей